Архив

Публикация номера №11 (8883) от 11 марта 2016 года

спорт /
Завершен очередной хоккейный сезон

6 марта в гостях, и 8 марта на своем льду красноярцы провели две товарищеские встречи с командой п.Чарышский Усть-Калманского района. Эти матчи подвели черту под очередным хоккейным сезоном, самым продуктивным за последние несколько лет. В общей сложности в районной хоккейной жизни сезона 2015/16.г.г. приняло участие 8 команд/5 взрослых и 3детских/. Ими была сыграна 31 встреча! Последний раз такая насыщенная хоккейная жизнь в районе была зафиксирована более 35-ти лет назад/в сезоне 1980/81.г было проведено 45 матчей/. Первыми открыли сезон именно красноярские хоккеисты, они же были и самыми активными участниками сезона. Из 31 проведенного матча 14 прошли с участием красноярцев. И потому, наверное, символично, что именно красноярская команда перевернула последнюю страницу опуса под названием «Районный хоккейный сезон 2015/16.г.г.»

6 марта
«Темп»/Красноярка/:»Вымпел»/Чарышский/ - 4:10. «Темп»: В.Наумкин; С.Кашин - С.Арестов, Ю.Быструшкин; Д.Старухин -С.Карасев - С.Кладовщиков, Д.Черкашин - В.Подзоров - А.Пашков. шайбы забросили: Д.Черкашин/3/, В.Подзоров. На старте матча активнее атаковали красноярцы. Уже на 4-й минуте расторопней всех на «пятачке» оказался Виктор Подзоров, который с третьей попытки протолкнул таки шайбу в ворота.1:0. Однако через три минуты счет стал равным.1:1. Сравняв счет, чарышане завладели преимуществом: дольше контролировали шайбу, больше бросали по воротам. Но все их попытки забить гол натыкались на Василия Наумкина, который удачно отводил все угрозы соперника. Но на 19-й минуте ошибка в своей зоне Дмитрия Черкашина привела к голу: форвард чарышан точным пасом нашел защитника и хозяева повели в счете.2:1. Вторая треть матча началась с атак красноярцев. На 24-й минуте Дмитрий Старухин точным пасом вывел к воротам Черкашина, и Дмитрий реабилитировался за досадную оплошность в первом периоде.2:2. Еще через четыре минуты он вновь вывел красноярцев вперед.3:2. Хозяева площадки сосредоточились на контратаках и в течение трех минут практически предопределили исход матча.5:3. Первая же атака в третьей 20-минутке позволила чарышанам увеличить преимущество.6:3. На «43-й минуте контратака красноярцев «два в один» - но Сергей Карасев, получив шайбу от Артема Пашкова, не попал в пустой угол ворот. Тут же еще один бросок Сергея пришелся во вратаря. Наказание за расточительство было жестоким: чарышане ответили «дуплетом».8:3. От такого шока красноярцы отходили долго. На 51-й минуте гол-красавец сотворил Черкашин: промчался от своих ворот, обыграв почти всех соперников, и отправил шайбу под перекладину.8:4. За четыре минуты до конца поединка шайба ходила по ленточке ворот гостей, но Сергей Кладовщиков успел вынести ее в поле. Воодушевившись, красноярцы вновь завладели инициативой, но удача дважды улыбнулась хозяевам.10:4.
8 марта
На ледовой площадке с.Красноярка состоялся розыгрыш кубка закрытия зимнего спортивного сезона 2015/16.г.г., который участники воревнования посвятили нашим милым дамам. «Темп»/Красноярка/:»Вымпел»/Чарышский/ - 3:9. «Темп»: В.Наумкин; Д.Черкаяшн- Ю.Быструшкин, С.Арестов - С.Кашин; С.Кладовщиков - С.Карасев - В.Подзоров, Н.Семенов - Р.Карасев - В.Король-ков. Шайбы забросили: С.Кладовщиков, С.Карасев, В.Подзоров. В стартовой 5-минутке подавляющим преимуществом владели хозяева. Красноярцы имели пятикратный перевес по броскам в створ ворот. Затем ситуация на площадке изменилась. Во время штрафа Виктора Подзорова инициативу прибрали гости. Но голкипер красноярцев справился со шквалом бросков во время удаления, где не успевал Василий Наумкин подчищали полевые игроки, В такой ситуации хозяева осмелели и провели пару атак, а отбывший наказание Подзоров сразу отметил возвращение на лед голевой передачей. На 10-й минуте первое же удаление гостей хозяева реализовали: Подзоров выдал пас на пятак, и Сергей Кладовщиков красиво переправил шайбу в ворота чарышан.1:0. Концовку первого и весь второй периоды доминировали гости. На 15-й минуте в контратаке нападающий чарышан отправив шайбу в дальнюю «девятку», отквитал гол.1:1. А через три минуты он же вывел свою команду впереди:2. На экваторе второго периода красноярцы дважды «зевнули» контратаку соперника.1:4. Второй гол красноярцы забили на 34-й минуте, под бросок Подзорова от синей линии удачно подставил клюшку Сергей Карасев.2:4 В начале третьего периода подзоров воспользовался ошибкой голкипера и сократил разрыв в счете до минимума.3:4. На большее сил у красноярцев не осталось, они редко угрожали владениям чарышан. Гости же последние 10 минут практически не покидали зону соперника. В итоге это преимущество вылилось в пять безответных шайб.3:9. Команда п.Чарыщский стала обладателем главного приза «Кубка Закрытия Зимнего Спортивного Сезона 2015/16.г.г.» Красноярская команда стала обладателем малого кубка за второе место.